Kontaktdaten der Mitarbeiter*innen

Stiftung Leben pur

Garmischer Str. 35
81373 München

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-19
Fax +49 (0)89 / 35 74 81 81
info@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Rainer Salz, stellv. Vorstand der Stiftung Leben pur

Rainer Salz
stellv. Vorsitzender des Stiftungsvorstandes

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-12
salz@remove-this.lvkm.de

Dr. phil. Nicola Maier-Michalitsch, Mitglied des Stiftungsvorstands der Stiftung Leben pur

Dr. phil. Nicola Maier-Michalitsch
Mitglied des Stiftungsvorstandes
Wissenschaftliche Leiterin der Stiftung
Projektleiterin "Toiletten für alle"
Moderatorin für Persönliche Zukunftsplanung

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-18
michalitsch@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Rebecca Struckmann, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Rebecca Struckmann
Bürofachkraft

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-19
struckmann@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Christine Kopp, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Christine Kopp
Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-14
kopp@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Mia Radtke, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Mia Radtke
Veranstaltungsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-20
radtke@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Eva Herrmann, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Eva Herrmann
Unterstützung bei inhaltlicher Arbeit und logistischer Umsetzung

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-15
herrmann@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Nadine Held, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Nadine Held
Projekt "Toiletten für alle"

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-17
held@remove-this.stiftung-leben-pur.de
www.toiletten-fuer-alle.de

Kontaktformular

Informationsmaterial fordern Sie bitte über die Seite Infomaterial-Bestellen an.

Bücher können Sie auf der Seite Buchreihe Leben pur bestellen.

Für andere Anliegen füllen Sie bitte das nachfolgende Kontaktformular aus:

Kontaktformular

Formular
(* sind Pflichtfelder!)

Nach oben