Kontaktdaten der Mitarbeiter*innen

Stiftung Leben pur

Garmischer Str. 35
81373 München

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-19
Fax +49 (0)89 / 35 74 81 81
info@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Rainer Salz, stellv. Vorstand der Stiftung Leben pur

Rainer Salz
stellv. Vorsitzender des Stiftungsvorstandes

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-12
salz@remove-this.lvkm.de

Dr. phil. Nicola Maier-Michalitsch, Mitglied des Stiftungsvorstands der Stiftung Leben pur

Dr. phil. Nicola Maier-Michalitsch
Mitglied des Stiftungsvorstandes
Wissenschaftliche Leitung der Stiftung
Projektleitung "Toiletten für alle"

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-18
michalitsch@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Anna Jerosenko M.A., wissenschaftl. Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Dr. phil. Anna Zuleger (geb. Jerosenko)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-16
zuleger@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Rebecca Struckmann, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Rebecca Struckmann
Bürofachkraft

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-19
struckmann@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Christine Kopp, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Christine Kopp
Zuschusswesen

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-14
kopp@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Mia Radtke, Mitarbeiterin der Stiftung Leben pur

Mia Radtke
Tagungs- und Seminarorganisation

Tel. +49 (0)89 / 35 74 81-20
radtke@remove-this.stiftung-leben-pur.de

Monika Welzmüller, Buchhaltung Stiftung Leben pur

Monika Welzmüller
Buchhaltung

Tel. +49 (0)81 52 / 93 98-34
welzmueller@remove-this.wartaweil.de

Kontaktformular

Für die Zusendung von Newsletter und Info-Mailings melden Sie sich auf der Seite info.pur an.
Informationsmaterial fordern Sie bitte über die Seite Infomaterial bestellen an.
Bücher können Sie auf der Seite Buchreihe Leben pur bestellen.
Für andere Anliegen füllen Sie bitte das nachfolgende Kontaktformular aus:

Kontaktformular

Formular
(* sind Pflichtfelder!)

Nach oben